(51) 99906-1315
contato@riograndensesportes.com.br
COPA RIO-GRANDENSE




1º TURNO COPA RIO-GRANDENSE 2016

DINAMITE CAMPEÃO


FINAL
JOGO DO DIA 21/05/2016 AS 15:00
Dinamite 2 X 2 Bukaneros mais informações

DISPUTA 3º LUGAR
JOGO DO DIA 21/05/2016 AS 13:00
Montana 2 X 0 Vitória mais informações

CONFRONTOS SEMIFINAIS
JOGO DO DIA 14/05/2016 AS 13:30
Dinamite 2 X 1 Montana mais informações
JOGO DO DIA 14/05/2016 AS 16:00
Bukaneros 2 X 1 Vitória mais informações

CONFRONTOS QUARTAS DE FINAIS
JOGO DO DIA 07/05/2016 AS 09:30
Montana 3 X 3 Imperial mais informações
JOGO DO DIA 07/05/2016 AS 12:00
Dinamite 9 X 1 HL mais informações
JOGO DO DIA 07/05/2016 AS 14:30
Ta noix 2 X 3 Bukaneros mais informações
JOGO DO DIA 07/05/2016 AS 17:00
Holanda 1 X 2 Vitória mais informações
CLASSIFICAÇÃO GRUPO a
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG

Ta noix

9 3 3 0 0 11 5 6

Imperial

6 3 2 0 1 8 7 1

Nacional

3 3 1 0 2 4 7 -3

Barcelona

0 3 0 0 3 2 6 -4

FASE DE GRUPOS - a
JOGO DO DIA 16/04/2016 AS 14:30
Ta noix 4 X 1 Nacional mais informações
JOGO DO DIA 02/04/2016 AS 12:00
Imperial 3 X 2 Nacional mais informações
JOGO DO DIA 02/04/2016 AS 14:30
Ta noix 3 X 1 Barcelona mais informações
JOGO DO DIA 19/03/2016 AS 12:00
Nacional 1 X 0 Barcelona mais informações
JOGO DO DIA 19/03/2016 AS 14:30
Imperial 3 X 4 Ta noix mais informações
JOGO DO DIA 05/03/2016 AS 14:30
Imperial 2 X 1 Barcelona mais informações
CLASSIFICAÇÃO GRUPO b
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG

Holanda

6 3 2 0 1 11 7 4

HL

6 3 2 0 1 3 5 -1

Bukaneros

4 3 1 1 1 7 5 2

Black & White

1 3 0 1 2 4 8 -4

FASE DE GRUPOS - b
JOGO DO DIA 16/04/2016 AS 09:30
Bukaneros 4 X 0 HL mais informações
JOGO DO DIA 16/04/2016 AS 12:00
Holanda 6 X 3 Black & White mais informações
JOGO DO DIA 02/04/2016 AS 09:30
HL 2 X 1 Holanda mais informações
JOGO DO DIA 19/03/2016 AS 09:30
Black & White 1 X 1 Bukaneros mais informações
JOGO DO DIA 05/03/2016 AS 09:30
HL 1 X 0 Black & White mais informações
JOGO DO DIA 05/03/2016 AS 12:00
Holanda 4 X 2 Bukaneros mais informações
CLASSIFICAÇÃO GRUPO c
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG

Dinamite

6 3 2 0 1 8 1 7

Montana

6 3 2 0 1 6 3 3

Vitória

6 3 2 0 1 1 1 0

Gedeon

0 3 0 0 3 2 12 -10

FASE DE GRUPOS - c
JOGO DO DIA 30/04/2016 AS 16:30
Dinamite 0 X 1 Montana mais informações
JOGO DO DIA 16/04/2016 AS 17:00
Montana 5 X 2 Gedeon mais informações
JOGO DO DIA 02/04/2016 AS 17:00
Dinamite 1 X 0 Vitória mais informações
JOGO DO DIA 19/03/2016 AS 17:00
Montana 0 X 1 Vitória mais informações
JOGO DO DIA 05/03/2016 AS 17:00
Dinamite 7 X 0 Gedeon mais informações

CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG

Ta noix

9 3 3 0 0 11 5 6

Dinamite

6 3 2 0 1 8 1 7

Holanda

6 3 2 0 1 11 7 4

Montana

6 3 2 0 1 6 3 3

Imperial

6 3 2 0 1 8 7 1

Vitória

6 3 2 0 1 1 1 0

HL

6 3 2 0 1 3 5 -1

Bukaneros

4 3 1 1 1 7 5 2

Nacional

3 3 1 0 2 4 7 -3
10º

Black & White

1 3 0 1 2 4 8 -4
11º

Barcelona

0 3 0 0 3 2 6 -4
12º

Gedeon

0 3 0 0 3 2 12 -10
Rio-Grandense Esportes
Estr. Luiz corrêa da silva, 433
Lami, Porto Alegre - RS

(51) 99906-1315
contato@riograndensesportes.com.br






#futebolamadorportoalegre #futebolamadorpoa #futeboldevarzeaportoalegre #futeboldevarzeapoa #futebolamadorgaucho #futeboldevarzeagaucho #futeboldecampo #futeboldecampoportoalegre #futeboldecampopoa #campeonatodefutebolamador #campodefutebolportoalegre #campoportoalegre #varzeaportoalegre #varzearegiaometropolitana
futebol amador de porto alegre | futebol de várzea | Torneio de futebol amador | liga gaúcha de futebol amador | afa - amigos do futebol amador | gauchão metropolitano | campeonato gaúcho de futebol amador | campeonato municipal de futebol amador | copa farroupilha | copa eufa | copa minuano | liga da redenção | liga zona sul | liga tamanderá | clubes amadores de porto alegre | federação gaúcha de futebol | safergs | camisas gauchas | expresso da várzea | futebol veterano porto alegre | fgf7 | fgf | futebol organizado | torneio de penalti | amistosos