(51) 99906-1315
contato@riograndensesportes.com.br




CLASSIFICAÇÃO GERAL GRUPO A ( 2021 )
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG

amazonas

12 4 4 0 0 10 0 10

Kakareko

9 4 3 0 1 10 4 6

Tinga

9 4 3 0 1 6 3 3

Renascer

6 4 2 0 2 10 10 0

Dinamite

4 4 1 1 2 5 8 -3

Terra Villa

4 4 1 1 2 5 9 -4

ATLÉTICO DIVINO

3 4 3 0 1 14 2 12

Figueira

3 4 1 0 3 6 11 -5

Nova União

3 4 1 0 3 6 14 -8
10º

União do Belém

0 4 0 0 4 6 17 -11
CLASSIFICAÇÃO GERAL GRUPO B ( 2021 )
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG

JOGOS
6ª RODADA 1º TURNO

JOGO DO DIA 24/11/2021 AS 20:00
ATLÉTICO DIVINO 5 X 3 Dinamite mais informações
JOGO DO DIA 24/11/2021 AS 21:00
Kakareko 2 X 0 Tinga mais informações
5ª RODADA 1º TURNO

JOGO DO DIA 16/11/2021 AS 20:00
ATLÉTICO DIVINO 9 X 2 Terra Villa mais informações
JOGO DO DIA 16/11/2021 AS 21:00
Dinamite 6 X 4 amazonas mais informações
JOGO DO DIA 17/11/2021 AS 20:00
Tinga 3 X 1 Figueira mais informações
JOGO DO DIA 17/11/2021 AS 21:00
Kakareko 3 X 0 Renascer mais informações
4ª RODADA 1º TURNO

JOGO DO DIA 26/10/2021 AS 20:00
amazonas 3 X 0 Nova União mais informações
JOGO DO DIA 26/10/2021 AS 21:00
Tinga 2 X 0 Terra Villa mais informações
JOGO DO DIA 27/10/2021 AS 20:00
ATLÉTICO DIVINO 4 X 0 Figueira mais informações
JOGO DO DIA 27/10/2021 AS 21:00
Kakareko 3 X 1 Renascer mais informações
JOGO DO DIA 27/10/2021 AS 22:00
Dinamite 3 X 1 União do Belém mais informações
3ª RODADA 1º TURNO

JOGO DO DIA 19/10/2021 AS 20:00
União do Belém 2 X 4 Figueira mais informações
JOGO DO DIA 19/10/2021 AS 21:00
Nova União 1 X 6 Renascer mais informações
JOGO DO DIA 20/10/2021 AS 20:00
ATLÉTICO DIVINO 0 X 1 amazonas mais informações
JOGO DO DIA 20/10/2021 AS 21:00
Kakareko 0 X 1 Tinga mais informações
JOGO DO DIA 20/10/2021 AS 22:00
Dinamite 2 X 2 Terra Villa mais informações
2ª RODADA 1º TURNO

JOGO DO DIA 05/10/2021 AS 20:00
Nova União 3 X 2 União do Belém mais informações
JOGO DO DIA 05/10/2021 AS 21:00
Renascer 2 X 0 Tinga mais informações
JOGO DO DIA 06/10/2021 AS 20:00
ATLÉTICO DIVINO 3 X 0 Terra Villa mais informações
JOGO DO DIA 06/10/2021 AS 21:00
Kakareko 4 X 0 Dinamite mais informações
JOGO DO DIA 06/10/2021 AS 22:00
amazonas 2 X 0 Figueira mais informações
1ª RODADA 1º TURNO

JOGO DO DIA 28/09/2021 AS 20:00
Terra Villa 3 X 2 Nova União mais informações
JOGO DO DIA 28/09/2021 AS 21:00
ATLÉTICO DIVINO 7 X 1 União do Belém mais informações
JOGO DO DIA 29/09/2021 AS 20:00
Figueira 2 X 3 Kakareko mais informações
JOGO DO DIA 29/09/2021 AS 21:00
Renascer 0 X 4 amazonas mais informações
JOGO DO DIA 29/09/2021 AS 22:00
Tinga 1 X 0 Dinamite mais informações
Rio-Grandense Esportes
Estr. Luiz corrêa da silva, 433
Lami, Porto Alegre - RS

(51) 99906-1315
contato@riograndensesportes.com.br






#brunocarraopataxo #brunocarrao #brunopataxo #futebolamadorportoalegre #futebolamadorpoa #futeboldevarzeaportoalegre #futeboldevarzeapoa #futebolamadorgaucho #futeboldevarzeagaucho #futeboldecampo #futeboldecampoportoalegre #futeboldecampopoa #campeonatodefutebolamador #campodefutebolportoalegre #campoportoalegre #varzeaportoalegre #varzearegiaometropolitana #superliga #superligaindependente #superligaindependentedeclubes #ligazonasul #ligadefutebol
bruno carrão da silva | bruno carrão pataxo | futebol amador de porto alegre | futebol de várzea | Torneio de futebol amador | liga gaúcha de futebol amador | afa - amigos do futebol amador | gauchão metropolitano | campeonato gaúcho de futebol amador | campeonato municipal de futebol amador | copa farroupilha | copa eufa | copa minuano | liga da redenção | liga zona sul | liga tamanderá | clubes amadores de porto alegre | federação gaúcha de futebol | safergs | camisas gauchas | expresso da várzea | futebol veterano porto alegre | fgf7 | fgf | futebol organizado | torneio de penalti | amistosos | super liga | super liga independente |super liga independente de clubes | liga zona sul | liga de futebol